ВОЗ: Пандемия коронавируса вступила в новую опасную фазу

Всемирная организация здравоохранения призывает всех людей и страны проявлять крайнюю бдительность
Фото: РБК

Всемирная организация здравоохранения считает, что пандемия коронавируса вступила в новую опасную фазу. Об этом заявил сегодня на брифинге в Женеве генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус, сообщает организация в своем аккаунте в Twitter. Об этом пишет Белта.

«Многим людям надоело быть дома. Страны по понятным причинам стремятся открыть свои экономики. Но вирус все еще распространяется быстро, он все еще смертелен, и большинство людей все еще восприимчиво», - сказал Тедрос Адханом Гебрейесус.

Всемирная организация здравоохранения призывает все страны и всех людей проявлять крайнюю бдительность. ВОЗ рекомендует продолжать физическое дистанцирование, мыть руки, оставаться дома при ухудшении самочувствия, прикрывать нос и рот при кашле, при необходимости носить маску.

Гендиректор ВОЗ также выразил обеспокоенность опасностью распространения COVID-19 в лагерях беженцев. Эти люди особенно подвержены риску, потому что зачастую имеют ограниченный доступ к надлежащему жилью, воде, питанию и медицинским услугам, отметил Тедрос Адханом Гебрейесус.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤