Boeing запустил линию по переоборудованию самолетов в грузовые

Производственная линия работает в Гуанчжоу

Новая производственная линия по переоборудованию самолетов под совместным управлением американской Boeing и китайской компании по техобслуживанию самолетов Guangzhou Aircraft Engineering Co. (GAMECO), была запущена в городе Гуанчжоу. Об этом пишет Интерфакс-Казахстан.

Компании переделывают использованные пассажирские самолеты модели 737 в грузовые (проект 737-800 BCF) с целью продления срока их службы и лучшего удовлетворения потребностей рынка, говорится в сообщении Boeing China.

В период распространения коронавирусной инфекции COVID-19 наблюдается рост спроса в секторе грузовых авиаперевозок, который играет решающую роль в транспортировке жизненно важных товаров и поддержании глобальных цепочек поставок. Под влиянием пандемии некоторые авиакомпании меняют структуру своего парка, чтобы соответствовать изменениям на рынке, и переоборудованные грузовые самолеты могли бы предоставить им более рентабельные варианты, сообщает агентство "Синьхуа".

Boeing запустила проект 737-800 BCF исключительно в Китае, где к настоящему времени было построено и введено в эксплуатацию в общей сложности шесть производственных линий. На данный момент в рамках этого проекта уже получено 130 заказов по всему миру.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤