BP спишет многомиллиардные активы

Это связано с падением спроса на нефть из-за последствий пандемии

Нефтегазовая компания BP спишет стоимость активов на сумму от 13 млрд до 17,5 млрд долларов. Это связано с падением спроса на нефть из-за последствий пандемии коронавируса, пишет euronews.com.

Руководство компании считает, что «последствия пандемии ускорят темпы перехода к низкоуглеродной экономике и энергетике, так как хозяйство будет восстанавливаться на новых принципах в целях большей устойчивости в будущем».

Ранее BP сообщила о намерении сократить 10 тыс. сотрудников до конца текущего года. Это около 15% всего персонала компании.

Аналитики компании считают, что в период с 2021 по 2050 год средняя цена на нефть в составит 55 долларов за баррель. Более ранняя версия прогноза предполагала цену в 70 долларов. В ближайшее время BP пересмотрит целесообразность разработки некоторых нефтяных и газовых месторождений.

Ожидается, что в сентябре глава BP Бернард Луни представит доклад о снижении доли нефти и газа в производстве компании в пользу возобновляемых энергоносителей.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤