Эстония отозвала 500 лицензий у криптовалютных компаний

Ранее в стране начали действовать новые требования для криптопредприятий

Власти Эстонии в этом году отозвали 500 лицензий у зарегистрированных криптовалютных компаний, сообщает vc.ru со ссылкой на Bloomberg.

Отзыв лицензий коснулся в первую очередь компаний, которые не начали деятельность в Эстонии спустя шесть месяцев после получения разрешения на работу.

По словам главы Бюро данных об отмывании денег Мадиса Рейманда, более половины из продолжающих работу 900 криптовалютных компаний в Эстонии также рискуют потерять лицензии, так как не ведут никакой деятельности, а их руководители находятся за пределами страны.

С 2017 года соответствующие лицензии получили более 1400 организаций. В 2019 году в Эстонии приняли закон, ужесточающий правила получения лицензий на работу с виртуальными валютами.

Новые требования для криптопредприятий, желающих получить в Эстонии разрешение на деятельность, действуют с 10 марта 2020 года.

Уже работающие в Эстонии фирмы должны соответствовать новым требованиям с 1 июля этого года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤