Страны G20 выделят на борьбу с COVID-19 более $20 млрд

Средства направят на диагностику, разработку вакцины, лечение пациентов с коронавирусом и исследования

Страны «большой двадцатки» и приглашенные государства обязались выделить более 21 млрд долларов на борьбу с коронавирусом, говорится в заявлении G20, распространенном в субботу, сообщает Interfax.ru

«G20 совместно с приглашенными странами координирует глобальные усилия по поддержке борьбы с пандемией COVID-19. На сегодняшний день члены G20 и приглашенные страны обязались выделить более 21 млрд долларов на поддержку финансирования глобального здравоохранения», - говорится в заявлении.

Согласно информации из размещенного пресс-релиза на официальном сайте G20, все предоставленные G20 средства будут задействованы в процессах, направленных на предотвращение дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, в частности, на диагностику, разработку вакцины, лечение пациентов с коронавирусом и различные исследования.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤