Berkshire продала большую часть акций Goldman Sachs

Инвесткомпания сократила свою долю на 84%
Psychologies

Инвесткомпания американского миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway Inc. избавилась от большинства акций Goldman Sachs Group Inc., которые она приобрела в разгар мирового финансового кризиса 2008 года, пишет Интерфакс-Казахстан.

В сообщении, направленном Berkshire в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), говорится, что компания в первом квартале 2020 года продала более 10 млн акций Goldman, сократив свою долю на 84%, до 1,92 млн акций. В процентах от общего числа акций Goldman доля Berkshire уменьшилась до 0,6% с 2,9%, отмечает Financial Times. Ее стоимость теперь оценивается примерно в 330 млн долларов по сравнению с 2,3 млрд долларов на конец прошлого года, пишет Bloomberg.

Акции Goldman подешевели на 33% в первом квартале на фоне пандемии коронавируса, ударившей по финансовым рынкам.

Berkshire в первом квартале также избавилась от акций страховщика Travelers Cos. и энергокомпании Phillips 66. Кроме того, она сократила доли в JPMorgan Chase & Co. (на 3%) и Amazon.com Inc. (на 0,7%). В то же время инвестфирма увеличила свой пакет в банке PNC Financial Services Group Inc.

Berkshire завершила первый квартал с чистым убытком из-за распродажи на финансовых рынках, хотя операционная прибыль выросла.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤