AirBnb уволит 2 тысячи человек и откажется от IPO

Сервис планирует также урезать все инвестиции в неосновные операции
ИноСМИ

Отсутствие путешественников во всем мире не могло не ударить по туристической отрасли: четверть своих сотрудников собирается уволить компания Airbnb. Как сообщает газета Wall Street Journal, кроме сокращения почти двух тысяч работников, сервис по аренде жилья планирует урезать все инвестиции в неосновные операции, пишет vesti.ru.

Также американский стартап прогнозирует сокращение своей выручки в этом году более чем в два раза. Такое падение доходов станет настоящей финансовой катастрофой для компании, которая еще до пандемии коронавируса была убыточной, и, возможно, окончательно перечеркнет планы Airbnb выйти на IPO в 2020 году.

Сейчас из-за карантина многие компании уходят в онлайн и пытаются сохранить связь со своими клиентами, даже если это довольно трудно реализовать. Так, например, фитнес-залы проводят тренировки онлайн.

Airbnb же недавно запустила сервис Online Experiences, предлагающий виртуальные путешествия через Zoom. Там в режиме онлайн можно провести сеанс медитации с буддискими монахами, совершить велотур, а также побывать на различных курсах и мастер-классах.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤