Цена нефти Brent опустилась ниже $16 за баррель

Это - минимальная цена в этом веке
Arabian Business

Стоимость барреля нефти марки Brent опустилась ниже 16 долларов, свидетельствуют данные торгов на бирже в Лондоне. На минимуме в 7:30 мск она снижалась до 15,99 доллара, пишет РБК.

Последний раз баррель Brent торговался дешевле 16 долларов в 1999 году.

Ситуация на бирже начала резко меняться около 6:00 мск. Если до этого баррель Brent торговался в диапазоне 18,50-19 долларов, то затем началось стремительное падение. При этом на рынке отмечается сильная волатильность. Спустя несколько минут после достижения минимальной отметки баррель подорожал более чем на доллар, превысив показатель в 17 долларов.

Похожим образом развивается ситуация и в США, где стоимость июньских контрактов на техасскую WTI сначала стабилизировалась в районе 13,75 доллара, а затем стала стремительно снижаться. По состоянию на 7:28 мск баррель WTI стоил 10,34 доллара.

Накануне цены на нефть марки WTI впервые в истории достигли отрицательных значений: при закрытии торгов стоимость барреля с поставкой в мае достигла отметки минус 37,63 долларов за баррель. На открытии баррель WTI торговался за 17,73 долларов, но в течение нескольких часов цена упала почти на 56 долларов. К утру 21 апреля цены вернулись к положительному значению, однако в этот день июньские фьючерсы Brent подешевели почти на 25%, до 20,7 долларов за баррель.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤