Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. В мире
  3. Министры в Новой Зеландии сократят на 20% свои зарплаты

Министры в Новой Зеландии сократят на 20% свои зарплаты

Это сделано в знак солидарности с пострадавшими от коронавируса согражданами

Экспресс К
Экспресс К

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн в среду заявила, что члены ее правительства решили урезать свои зарплаты на 20% на ближайшие полгода в знак солидарности с тем, кто пострадал от экономических последствий пандемии коронавируса, пишет Интерфакс-Казахстан.

«Сегодня мы с министрами правительства сократим наши зарплаты на 20% на период следующих шести месяцев», - сказала новозеландский премьер на пресс-конференции.

Она отметила, что многие в Новой Зеландии потеряли работу, а зарплаты некоторых новозеландцев значительно уменьшились. Кроме того, Джасинда Ардерн указала, что наиболее высокопоставленные чиновники в ближайшее время лишатся ряда премий. Это не коснется большинства сотрудников, находящихся на госслужбе, таких как медперсонал.

Читайте также

«Многие сотрудники на госслужбе - это занятые в жизненно важной деятельности сотрудники, такие как медсестры, полицейские, специалисты в области здравоохранения», - добавила она.

Ранее премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн заявила, что решение о продлении или снятии ограничительных мер и действующего режима национальной ЧС, который был объявлен в конце марта, будет приниматься 20 апреля.

«Цифры выявленных заражений могут быть невысоки, но это не означает, что мы уже победили этот вирус, - сказала она. - Мы осознаем необходимость запустить нашу экономику как можно скорее».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegramtelegram
    Центр деловой информации Kapital.kz — информационное агентство, информирующее о событиях в экономике, бизнесе и финансах в Казахстане и за рубежом. При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции. Редакция Kapital.kz не всегда разделяет мнения авторов статей. При нарушении условий размещения материалов редакция делового портала имеет право на решение спорных моментов в законодательном порядке