CША ожидают цену Brent в 2020 году в $33 за баррель

Ежемесячный отчет опубликовало управление энергетической информации страны
Offshore Jobs

Средняя цена нефти Brent в 2020 году составит 33 доллара за баррель по сравнению с мартовским прогнозом в 43 доллара за баррель, говорится в ежемесячном отчете управления энергетической информации Минэнерго США (EIA), пишет Интерфакс-Казахстан.

EIA ожидает, что во втором квартале цены будут в среднем составлять 23 доллара за баррель, а затем увеличатся до 30 долларов за баррель во второй половине года. По оценкам EIA, в 2021 году средние цены на Brent вырастут до 46 долларов за баррель, что на 10 долларов меньше, чем прогнозировалось в прошлом месяце. Возврат к сокращению мировых запасов в следующем году простимулирует повышение цен.

EIA ожидает, что значительное снижение потребления топлива будет вызвано мерами по локализации COVID-19 и вызванным эпидемией экономическим сбоем - это повлияет на деятельность НПЗ в США и, следовательно, на спрос на нефть. Тем не менее поставки нефти, по прогнозу EIA, в краткосрочной перспективе увеличатся в результате приостановки договоренностей среди стран ОПЕК+ по сокращению добычи.

EIA предполагает, что эти два фактора будут держать мировые цены на нефть на уровне многолетних минимумах в течение первой половины 2020 года. «В течение всего 2020 года ожидается только постепенный рост цен на нефть, поскольку эти факторы сохранятся, что может привести к рекордным уровням мировых запасов нефти в первой половине 2020 года», - отмечает управление.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤