Коронавирус нанес больший ущерб, чем глобальный кризис 2008 года

ОЭСР прогнозирует либо нулевой, либо отрицательный рост во многих странах мира
Фото: kapital.kz

Убытки от пандемии коронавируса уже превысили ущерб от глобального финансового кризиса 2008 года и от терактов 11 сентября 2001 года, заявил в интервью телерадиовещательной компании BBC генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Хосе Анхель Гурриа, сообщает Интерфакс-Казахстан.

«Даже если общемировой рецессии не будет, мы получим либо нулевой, либо отрицательный рост во многих странах мира, включая крупнейшие. Из-за этого общемировой рост не только будет низким в этом году, но и будет долго восстанавливаться», - сказал Гурриа

Глава ОЭСР не знаем, сколько денег потребуется на борьбу с безработицей  потому что не известно, сколько человек потеряют работу и сколько потребуется для реанимации сотен тысяч средних и мелких предприятий, которые уже пострадали.

ОЭСР, созданная в 1948 году, является одной из ведущих международных экономических организаций мира.

ОЭСР объединяет 36 развитых стран, в том числе большинство государств Евросоюза.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤