Nissan уволит 3 тысячи сотрудников

Сокращение планируется на остановленных заводах в Испании
Фото: motor1.com

Компания Nissan Motor Co., Ltd приняла решение уволить около 3 тыс. сотрудников на трех своих производствах в Испании, работа которых была приостановлена в связи с распространением коронавируса. Об этом пишет РБК со ссылкой на японскую газету Nikkei.

В частности, сообщается, что завод в Барселоне был остановлен 13 марта из-за перебоев с поставками запчастей и введенных испанскими властями ограничений на въезд в страну.

Газета отмечает, что распространение коронавирусной инфекции COVID-19 привело к сокращению занятости. Сроки приостановки производства не сообщаются. По итогам 2019 года заводы Nissan в Испании произвели 65 тыс. автомобилей

В феврале представитель Nissan сообщил, что компания может остановить производство машин в России. По его словам, если Китай не возобновит поставки комплектующих, завод в Санкт-Петербурге будет остановлен.

Bloomberg также сообщал, что из-за срыва поставки деталей Nissan на два дня приостановит работу на одном из своих предприятий в Японии, которое выпускает модели Serena и X-Trail.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤