В ВОЗ объявили пандемию в связи с COVID-19

Организация круглосуточно оценивает ситуацию в мире
Pharmaceutical Technology

Гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус объявил в среду о пандемии в связи с продолжением распространения в мире коронавируса COVID-19, пишет Интерфакс-Казахстан.

«Мы пришли к выводу, что ситуацию с COVID-19 можно охарактеризовать как пандемию», - сказал он на пресс-конференции в Женеве. Глава ВОЗ подчеркнул, что его организация круглосуточно оценивает ситуацию в мире в связи с коронавирусом.

«И мы крайне обеспокоены как пугающими темпами распространения вируса, так и пугающим бездействием», - заявил он.

Тедрос Адхан Гебрейесус предупредил, что «в ближайшие дни и недели мы ожидаем, что количество случаев заражения COVID-19, количество вызванных им смертей и количество охваченных вспышкой заболевания стран продолжат увеличиваться».

Согласно критериям ВОЗ, пандемия - распространение нового заболевания в мировых масштабах. К примеру, пандемия гриппа происходит, когда появляется новый вирус гриппа и распространяется по всему миру и большинство людей не обладают иммунитетом.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤