Ford откроет прокат электросамокатов в Европе

Компания купила данный стартап в 2018 году

Сервис проката электросамокатов Spin, принадлежащий американской компании Ford Motor Co., весной 2020 года начнет работу в немецком Кельне, пишут Ведомости со ссылкой на Bloomberg. Также Spin собирается запросить разрешение на работу в Париже и планирует участвовать в пилотных программах в нескольких городах Великобритании.

Ford купил Spin в 2018 года и с тех пор помог сервису проката электросамокатов взаимодействовать с правительствами городов и понимать обстановку на рынках, на которые хочет выйти, заявил президент Spin Эувин Пун. По его словам, самый большой риск заключается в том, что города видят в компании проката скутеров антагонистов, а не партнеров.

Компания Spin, основанная в Сан-Франциско в 2016 года, насчитывает более 600 сотрудников, по данным сайта, и работает на 70 различных рынках внутри США, включая Сан-Франциско, Чикаго и Вашингтон.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤