Джефф Безос выделил $10 млрд на борьбу с «главной угрозой Земли»

Средства будут направлены в созданный им «Фонд Земли Безоса»
News.ru

Основатель Amazon Джефф Безос объявил о решении выделить 10 млрд долларов на борьбу с изменением климата. Об этом он сообщил в Instagram, пишет РБК.

По словам миллиардера, изменение климата является «самой большой угрозой для нашей планеты», и он намерен работать с другими людьми и организациями, чтобы найти новые методы борьбы с разрушительным воздействием изменения климата на Землю.

Глава Amazon рассказал, что вышеупомянутые средства будут направлены в созданный им «Фонд Земли Безоса». Как отметил предприниматель, деньги из фонда будут выделяться ученым, активистам и неправительственным организациям, работающим над этой проблемой. «Я начну выдавать гранты этим летом», — написал он.

Кроме того, Джефф Безос призвал к совместной работе крупные и небольшие компании, правительства разных стран, международные организации и простых людей. «Земля — это то, что нас всех объединяет, давайте защищать ее вместе», — заключил миллиардер.

Джефф Безос ранее уже делал крупные пожертвования из своего состояния. Так, осенью прошлого года он направил 100 млн долларов на помощь бездомным, а в январе передал 690 тыс. долларов на борьбу с лесными пожарами в Австралии.

В мае прошлого года экс-супруга миллиардера Маккензи Безос пожертвовала половину своего состояния на благотворительность. После развода с мужем год назад, она стала владелицей 4% акций Amazon. Согласно тогдашней стоимости акций компании, ее состояние равнялось почти 36 млрд долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤