НАТО созывает экстренное заседание

6 января планируется обсудить ситуацию в Ираке
Фото: globallookpress.com

Глава НАТО Йенс Столтенберг созвал срочное заседание североатлантического совета по поводу ситуации в Ираке, сообщает CNN со ссылкой на представителя альянса.

Как передает РБК, члены НАТО планируют обсудить происходящее в регионе после убийства иранского генерала Касема Сулеймани. В пресс-службе НАТО уточнили ТАСС, что заседание назначено на понедельник, 6 января.

НАТО приостановило работу своей тренировочной миссии в Ираке 4 января, на следующий день после американского авиаудара в районе Багдада, при котором погиб Касем Сулеймани.

Иран назвал убийство генерала «актом терроризма» и пригрозил ответными военными ударами. США утверждают, что операция по ликвидацию генерала — «оборонительные действия». Президент Дональд Трамп предупреждал, что в случае какой-либо атаки на американцев со стороны Тегерана нанесет 52 удара по объектам в Иране.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤