Американцам рекомендовали покинуть Ирак

Как Госдепартамент США объяснил ситуацию

Власти США призвали американцев «незамедлительно» покинуть территорию Ирака, объяснив данный совет «повышенной напряженностью» в стране и Ближневосточном регионе. Об этом пишут Вести. Экономика.

Госдепартамент США опубликовал данный призыв в соцсетях в пятницу, 3 января. В еще одном сообщении американцев призвали «не приближаться к посольству США в Багдаде».

В администрации Дональда Трампа также заявили о том, что «повышенная напряженность» в Ираке и регионе в целом вызвана «атаками на посольство США в Ираке со стороны поддерживаемых Ираном ополченцами». При этом в официальных предупреждениях властей США к американцам не сообщается об убийстве американскими военными представителей военного руководства Ирана.

В ночь со 2 на 3 января США нанесли удар в районе международного аэропорта Багдада по автомобилю, в котором находились генерал-майор Касем Сулеймани, возглавлявший подразделение «Аль-Кудс» Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Ирана.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤