Роуминг между Россией и Беларусью отменят

Об этом сообщил вице-премьер РБ Дмитрий Крутой

Роуминг между Белоруссией и Россией отменят с сентября 2020 года. Об этом первый белорусский вице-премьер Дмитрий Крутой в интервью телеканалу «Беларусь 1», пишут Ведомости.

Такая договоренность существует, сказал Дмитрий Крутой и добавил, что «тарифы, по которым граждане смогут в том числе поздравлять друг друга на Новый год, <...> будут очень-очень близкими». По словам белорусского вице-премьера, они «будут отличаться на символические абсолютно величины», а «роуминг умрет».

Ранее российская сторона объявляла, что плату за звонки в роуминге в Союзном государстве отменят не позднее сентября 2020 года и решение вступит в силу после утверждения пакетного соглашения двух государств.

На всей территории Евросоюза мобильный роуминг для граждан стран сообщества отменили с 15 июня 2017 года. Мобильные расценки всех сотовых операторов стран Евросоюза тогда стали едиными для обслуживания абонентов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤