Sanofi покупает американскую Synthorx за $2,5 млрд

Ожидается, что сделка будет закрыта в первом квартале 2020 года
Фергана

Французская фармацевтическая компания Sanofi SA договорилась о покупке за 2,5 млрд долларов американской Synthorx Inc., которая фокусируется на продлении и улучшении качества жизни пациентов с раковыми и аутоиммунными заболеваниями, пишет Интерфакс-Казахстан.

Sanofi заплатит 68 долларов за акцию Synthorx, говорится в сообщении французской компании. Это более чем в два раза превышает стоимость бумаг Synthorx на закрытие торгов в пятницу, которая составила 25,03 доллара. Сделку единогласно одобрили советы директоров обеих компаний. Sanofi рассчитывает, что она будет закрыта в первом квартале 2020 года. Покупка Synthorx является подтверждением того, что Sanofi делает своим приоритетом расширение портфеля инновационных технологий в терапии в быстроразвивающихся отраслях, в том числе в области лечения рака, пишет агентство Bloomberg.

Акции Sanofi подорожали примерно на 11% с июня, когда новым главным исполнительным директором компании был назначен Пол Хадсон из Novartis Pharmaceuticals. За предыдущие четыре года они снизились почти на 16%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤