Продажи новостроек в США сократились на 0,7% в октябре

Они упали до 733 тысяч
РИА новости

Продажи новостроек в США в октябре сократились на 0,7% по сравнению с пересмотренным показателем сентября - до 733 тыс. Об этом сообщает сайт Вести.Экономика со ссылкой на  данные бюро переписи населения министерства торговли США.

Опрошенные агентством Reuters аналитики ожидали роста показателя на 1,1% по сравнению с первоначальным показателем предыдущего месяца - до 709 тыс.

Показатель прошлого месяца был пересмотрен в сторону повышения - до 738 тыс с 701 тыс.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда индикатор составлял 557 тыс, продажи новых домов в США в отчетном месяце увеличились на 31,6%.

Объем продаж нового жилья (New Home Sales) - важный показатель состояния рынка недвижимости и экономики в целом. Его увеличение ведет к росту расходов новых домовладельцев на мебель и услуги ЖКХ, что, в свою очередь, стимулирует спрос на товары, услуги и рабочую силу.

Кроме того, более половины всего строительства в США приходится на жилой фонд. Таким образом, динамика продаж жилой недвижимости по цепочке передается другим отраслям экономики.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤