Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. В мире
  3. Дональд Трамп пригрозил повышением пошлин на китайские товары

Дональд Трамп пригрозил повышением пошлин на китайские товары

США планировали с 15 октября повысить пошлины на товары из Китая на сумму 250 млрд долларов до 30%

RT
RT

Президент США Дональд Трамп пригрозил повышением пошлин на китайские товары, если Вашингтон и Пекин не достигнут договоренностей по торговле, сообщают американские СМИ, пишет Интерфакс-Казахстан.

«Если мы не заключим сделку с Китаем, я просто повышу пошлины еще больше, - заявил Трамп на заседании кабинета министров. - Китай будет вынужден заключить такую сделку, которая нравится мне. Если они этого не сделают, то вопрос закрыт».

США планировали с 15 октября повысить пошлины на товары из Китая на сумму 250 млрд долларов до 30% с действующих 25%. Однако США и Китай затем заключили промежуточное соглашение, по которому Вашингтон отказался от уже запланированного повышения пошлин на китайские товары в обмен на увеличение Пекином закупок американской сельхозпродукции.

На декабрь Вашингтон запланировал введение 15-процентных пошлин на китайские товары, включая ноутбуки, одежду и игрушки, на общую сумму 156 млрд долларов. США в рамках торгового спора уже обложили пошлинами китайские товары на 500 млрд долларов, Китай в ответ ввел пошлины на американские товары стоимостью 110 млрд долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegramtelegram
    Центр деловой информации Kapital.kz — информационное агентство, информирующее о событиях в экономике, бизнесе и финансах в Казахстане и за рубежом. При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции. Редакция Kapital.kz не всегда разделяет мнения авторов статей. При нарушении условий размещения материалов редакция делового портала имеет право на решение спорных моментов в законодательном порядке