Саудовская Аравия начинает выдавать туристические визы

Раньше посещение страны было ограничено

Саудовская Аравия распахнула двери для иностранных туристов, вводя туристические визы для иностранцев из 49 стран, сообщает Белта.

Визы будут доступны онлайн примерно за 80 долларов. Посетить государство смогут и женщины без сопровождения мужчин-родственников. Ношение абайи, или длинного традиционного арабского женского платья с рукавами, не будет обязательным для женщин-туристов, но одеваться нужно в скромную одежду, в том числе на общественных пляжах.

Доступ в мусульманские святые города Мекку и Медину ограничен. Под запретом по-прежнему будет и алкоголь. Местные власти уверены, что туристы, приехавшие в Саудовскую Аравию, смогут насладиться другими вещами.

Более подробная информация о том, граждане каких стран смогут получить туристическую визу, появится позже.

До настоящего времени посещать Саудовскую Аравию могли потенциальные рабочие, мусульманские паломники и приезжавшие в королевство в деловые командировки.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤