Mastercard покупает датскую платежную систему Nets

Стоимость сделки - 2,85 млрд евро

Американская Mastercard, вторая по величине платежная система в мире, подписала соглашение о покупке датской технологической компании Nets A/S за 2,85 млрд евро (3,19 млрд долларов). Об этом передает Интерфакс.

Как сообщается в пресс-релизе Mastercard, эта сделка позволит компании расширить свои возможности в сфере платежей в режиме реального времени и предоставлять клиентам более надежные предложения помимо традиционных кредитных карт.

«Глобальные возможности для платежей в реальном времени усиливаются, - отмечает директор по продуктам и инновациям Mastercard Майкл Мибах. - Эта сделка укрепляет нашу уникальную позицию в качестве универсального партнера для удовлетворения потребностей любого банка, торгового предприятия или правительства».

Он добавил, что Mastercard является многопрофильной компанией. «Эта сделка в очередной раз демонстрирует силу нашей стратегии - опережать меняющееся положение дел, предоставляя необходимый выбор банкам, предприятиям и потребителям», - заявил Мибах.

Как ожидается, сделка будет закрыта в первом полугодии 2020 года после получения одобрения со стороны соответствующих регулирующих органов.

Nets является операторов крупнейшей в Скандинавии платежной системы, обслуживая более 400 тыс. торговых точек.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤