Мировые продажи планшетов во II квартале упали на 5%

Об этом говорится в обзоре IDC

Поставки планшетных компьютеров в мире во втором квартале сократились на 5% относительно аналогичного периода прошлого года - до 32,2 млн штук, свидетельствуют предварительные данные исследовательской компании IDC. Apple не только сохранила лидерство среди производителей, но и укрепила свои позиции, в том числе за счет выхода iPad Air, передает Интерфакс.

Американская компания в апреле-июне реализовала 12,3 млн планшетов, что на 6% превышает прошлогодний показатель, при этом ее доля на глобальном рынке выросла до 38,1% по сравнению с 34,1%.

В то же время южнокорейская Samsung и китайская Huawei, занимающие вторую и третью позиции в списке крупнейших вендоров, сократили поставки соответственно на 3,1% и 6,5%.

Четвертое место занимает американская Amazon, нарастившая продажи в полтора раза - до 2,4 млн устройств. Однако, как отмечается в сообщении IDC, показатели компании имеют тенденцию к значительным колебаниям в зависимости от разовых событий.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤