ФАО возглавил представитель Китая

Цюй Дунъюй стал девятым по счету генеральным директором организации

С 1 августа 2019 года ФАО (продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) возглавил представитель Китая Цюй Донъюй. Срок его полномочий продлится до 31 июля 2023 года, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе организации.

«У меня нет сомнений в том, что д-р Цюй может много предложить ФАО с точки зрения знаний и собственного опыта», - сказал экс-генеральный директор ФАО Жозе Грациану да Силва на церемонии передачи управления.

Цюй Дунъюй поблагодарил Грациану да Силву за «процесс плавного перехода», который он назвал «новой культурой ФАО». «Я намерен работать в ФАО, которая применяет современную науку и технологии и внедряет инновационные подходы… Моя цель состоит в том, чтобы сделать организацию более динамичной, прозрачной и инклюзивной в течение следующих четырех лет», - сказал он.

Цюй Дунъюй также подчеркнул необходимость построения диалога, укрепления доверия, повышения эффективности и сосредоточения внимания на отчетности.

Цюй Дунъюй был избран Генеральным директором учреждения ООН 23 июня 2019 года. Он станет девятым по счету Генеральным директором ФАО с момента основания Организации 16 октября 1945 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤