Председатель совета директоров BMW уйдет в отставку

Харальд Крюгер проработал в компании 27 лет

Председатель совета директоров и гендиректор BMW Харальд Крюгер уйдет в отставку, говорится в сообщении компании. Наблюдательный совет BMW рассмотрит вопрос о преемнике на заседании 18 июля. Об этом пишут Ведомости.

«BMW Group была моим профессиональным домом более 27 лет. После более чем десяти лет работы в совете директоров, четыре года из которых в качестве гендиректора BMW Group, я хотел бы использовать свой международный опыт для новых проектов и предприятий», – приводятся в сообщении слова Крюгера.

Крюгер занял пост гендиректора BMW в мае 2015 года. Предшественник Крюгера на посту руководителя концерна Норберт Райтхофер был избран председателем наблюдательного совета компании. Крюгер, инженер по образованию, работал в BMW Group с 1992 года, вошел в совет директоров в декабре 2008 года, отвечал в компании за разные направления, с апреля 2013 года – за производство. Он курировал в BMW разработку и запуск электромобиля i3 и гибридного спорткара i8.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤