Тереза Мэй представила новые предложения по Brexit

Она назвала их последним шансом

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй представила обновленный вариант законопроекта о Brexit, который она предложит на голосование парламента в начале июня. По ее словам, у членов британского парламента остается последний шанс для реализации Brexit, пишет Интерфакс-Казахстан.

«Я думаю, что нам нужно помочь им (парламентариям. - ИФ) найти выход, и я считаю, что остался один последний шанс, чтобы сделать это», - заявила Тереза Мэй.

В обновленной версии законопроекта она предлагает решить проблему со «страховочным планом» по ирландской границе, который вызывал недовольство членов британского парламента. Так, она заявила, что британское правительство будет обязано найти альтернативные варианты «страховочного плана» к декабрю 2020 года.

Тереза Мэй рассказала, что у членов британского парламента будет возможность проголосовать по следующему этапу Brexit. В законопроект, сообщила премьер, будет включен пункт, согласно которому члены парламента смогут провести голосование о том, необходим ли Великобритании новый референдум по Brexit.

Премьер рассказала, что новый вариант гарантирует, что права работников в Великобритании будут на том же уровне или выше, чем у работников в ЕС.

Премьер подчеркнула, что если ее сделку вновь отвергнут, существует несколько вариантов: Brexit произойдет без соглашения с Брюсселем, или Великобритания не выйдет из ЕС, или в Великобритании пройдет новый референдум.

Великобритания должна была покинуть ЕС 29 марта 2019 года, однако после трех неудачных голосований по соглашению о Brexit в британском парламенте сроки перенесли на 31 октября. Четвертое голосование в парламенте запланировано на июнь.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤