Скончался российский журналист Сергей Доренко

По предварительным данным, журналист попал в ДТП из-за острой сердечной недостаточности

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко умер после ДТП в Москве, пишет издание «Ведомости». Сергею Доренко было 59 лет.

У Сергея Доренко мог случиться приступ острой сердечной недостаточности, сообщил «Интерфаксу» источник в службе скорой помощи. По его словам, медики оперативно прибыли на место, но реанимационные мероприятия результата не дали. Собеседник агентства уточнил, что мотоцикл Сергея Доренко никого не задел при выезде на встречную полосу.

Сергей Доренко в разное время был ведущим в программе «Вести», корреспондентом испанского CNN, директором службы информации «ТВ-6», ведущим программы «Вести» на ОРТ (сейчас Первый канал), на НТВ.

В 1999-2000 годы вел авторскую программу «Разговор с Сергеем Доренко» на ОРТ, но был отстранен после выпуска, в котором, рассказывая о гибели подводной лодки «Курск», нелестно высказался о Владимире Путине, тогда только вступившем в должность президента. Вслед за этим Доренко три месяца проработала на канале «Московия» и больше не возвращался к карьере телеведущего.

С 2008 по 2013 годы был главным редактором «Русской службы новостей».

В 2014 году основал радиостанцию «Говорит Москва», переформатировав станцию Ru.fm. Радиостанция входит в холдинг Михаила Гуцериева.

Вел Telegram-канал под названием «Расстрига», у которого более 137 000 подписчиков.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤