General Motors в I квартале увеличила чистую прибыль вдвое

Она составила 2,157 млрд долларов

Чистая прибыль американского автомобильного концерна General Motors (GM), приходящаяся на акционеров компании, по итогам I квартала 2019 года увеличилась в 2,1 раза в годовом выражении и составила $2,157 млрд. Об этом сообщает сайт Вести.Экономика со ссылкой на отчетность компании.

Разводненная прибыль на акцию по итогам квартала составила $1,48 против $0,72 годом ранее. Скорректированный показатель составил $1,41 при прогнозе $1,11 на акцию. Общая выручка компании при этом составила $34,878 млрд, сократившись на 3,4% по сравнению с предыдущим годом.

"Операционные результаты GM за I квартал соответствуют нашим январским прогнозам", - заявила генеральный директор GM Мэри Барра, чьи слова приводятся в релизе компании.

Продажи автомобилей в мире в I квартале составили 1,879 млн единиц, что на 10,4% меньше по сравнению с уровнем аналогичного периода 2018 года. Снижение показателя отмечается во всех основных регионах.

GM выпускает легковые и грузовые автомобили в 30 странах, продает и осуществляет техобслуживание в 140 странах. Штаб-квартира концерна находится в Детройте (штат Мичиган).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤