ЦИК Украины: состоится второй тур выборов президента

Он пройдет 21 апреля

Центральная избирательная комиссия Украины официально объявила о проведении второго тура выборов президента.
ЦИК подсчитала голоса после обработки 60% протоколов, и выяснилось, что ни один из кандидатов уже не сможет набрать больше 50% голосов избирателей, пишет vestifinance.ru.

«Я обращаю внимание, что будет второй тур. Перед ЦИК стоит очень амбициозная задача, потому что временной отрезок, который есть между подведением окончательных результатов и подписанием ЦИК протокола назначения голосования 21 апреля по второму туру очень и очень короткий», - заявила председатель ЦИК Татьяна Слипачук на брифинге для общественности.

Голосование прошло в воскресенье. К 11:00 мск в понедельник ЦИК Украины обработала 62,74% протоколов: шоумен Владимир Зеленский набрал 30,40% голосов, действующий президент Украины Петр Порошенко - 16,34%, на третьем месте - лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко - 13,09%. За кандидата от «Оппозиционной платформы - За жизнь» Юрия Бойко проголосовало 11,58% украинцев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤