Tencent сократит 10% менеджеров среднего звена

Некоторые вице-президенты также могут быть в списке попавших под сокращение

Китайский интернет-гигант Tencent оптимизирует свою организационную структуру, сокращая около 10% менеджеров среднего звена. Сокращения затрагивают каждого десятого из примерно 200 менеджеров среднего звена, включая тех, кто занимает такие должности, как помощник генерального менеджера, заместитель генерального менеджера и генеральный менеджер, сообщает китайский сайт 36Kr со ссылкой на несколько неназванных источников, знакомых с ситуацией.

Некоторые вице-президенты также могут быть в списке попавших под сокращение, где могут оказаться и более высокопоставленные сотрудники, сказал неназванный работник отдела стратегического развития Tencent, сообщает vestifinance.ru.

В процесс оптимизации будут вовлечены внутренние бизнес-группы Tencent, в том числе ее платформа и контент-группа, облачное подразделение и группа корпоративного развития, а также функциональные подразделения, такие как подразделение продаж и техническая поддержка.

Между тем Tencent борется с опасениями инвесторов по поводу замедления роста в сегментах видеоигр и социальных сетей, поскольку правительство Китая усиливает контроль над онлайн-контентом.

В ноябре компания сообщила о лучшем, чем ожидалось, 30%-ном росте квартальной прибыли. Tencent, как ожидается, опубликует отчет за весь год 21 марта.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤