Азия лидирует по темпам роста числа миллиардеров

Об этом говорится в исследовании Knight Frank LLP

В ближайшие четыре года в Азии будет наблюдаться самый быстрый рост численности миллиардеров в мире, пишет Bloomberg. Количество миллиардеров в Азии в период между 2018 и 2023 гг. увеличится на 27% до 1003, следует из доклада Knight Frank LLP. На долю региона будет приходиться более трети от общей численности миллиардеров в мире, составляющей 2696 человек, сообщает vestifinance.ru.

Темпы роста численности миллиардеров в Северной Америке и Европе в рассматриваемый период, как ожидается, составят 17% и 18% соответственно.

В Азии также будет наблюдаться наибольший рост числа лиц со сверхвысоким уровнем благосостояния (с чистыми активами в размере 30 млн долларов и более). Мировым лидером по темпам роста станет Индия (39%), за нею следуют Филиппины и Китай.

Между тем, богатые становятся более осторожными. «Мы наблюдаем перебалансировку портфелей от акций к более безопасным классам активов», - отметил Николас Холт, глава исследовательского отдела Knight Frank в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Как сообщали «Вести.Экономика», по данным некоммерческой организации Oxfam, в 2018 году состояние миллиардеров увеличивалось на 2,5 млрд долларов ежедневно, за год оно выросло на 12%. При этом состояние беднейшего населения мира сократилось на 11%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤