Илон Маск назвал дату премьеры нового кроссовера Tesla

Премьера автомобиля пройдет в дизайн-студии в Лос-Анджелесе

Новый компактный электрический кроссовер компании Tesla Motors — Model Y — будет представлен 14 марта. Об этом в своем Twitter сообщил глава американского автопроизводителя Илон Маск, пишет autonews.ru.

По его словам, премьера автомобиля пройдет в дизайн-студии Tesla в Лос-Анджелесе. Маск добавил, что новинка будет на 10% больше и 10% дороже электрокара Model 3.

Новый кроссовер позаимствует уже имеющееся шасси от Tesla Model 3. При этом некоторые технические и стилистические решения будут взяты у старшей модели Model X. К примеру, Model Y получит фирменные задние двери, которые в компании называют «крыльями сокола». По предварительным данным, новинку оснастят двумя моторами (по одному на передней и задней оси) и будут предлагать с комплектами аккумуляторов различной емкости.

Кроме этого, ранее сообщалось, что новый электрический кроссовер Model Y может получить салон с тремя рядами сидений. Официального подтверждения этой информации пока нет.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤