Швейцария подписала с Лондоном договор об экономических отношениях после Brexit

Документ регулирует вопросы торговли, мошенничества, сельского хозяйства

Швейцария подписала с Великобританией соглашение об экономическом взаимодействии после Brexit, сообщает в понедельник Федеральный департамент по экономике, образованию и науке. Об этом пишет Прайм.

Как отмечается, подписанным двусторонним соглашением "Швейцария и Великобритания обеспечили сохранение экономических и коммерческих прав и обязательств" после Brexit.

Документ был создан на основе существующих договоров, которые регулируют нынешние отношения между Берном и Лондоном в рамках Евросоюза, в том числе соглашения о свободной торговле 1972 года, о государственных закупках, договор о борьбе с мошенничеством, а также договор о сельском хозяйстве 1999 года.

Согласно опубликованной информации, действующие документы, подписанные Швейцарией с Великобританией в составе Евросоюза, продолжат работать до конца марта, а также во время возможного переходного периода. В случае же "жесткого выхода" Лондона из ЕС, без сделки, с 30 марта в силу временно вступят новые двусторонние соглашения.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤