Яндекс займется производством фильмов и сериалов

Компания готова выступать соинвестором или заказчиком новых проектов

Продюсерский медиацентр «Яндекса» «Яндекс.Студия» ведет переговоры с возможными партнерами о съемке фильмов, сериалов и шоу, заявила гендиректор «Яндекс.Студии» Ольга Филипук, пишет vestifinance.ru.



«Яндекс.Студия» готова выступать в разных ролях - соинвестора для проектов, которые уже в работе, и заказчика для новых проектов. Сейчас «Студия» ведет переговоры с разными компаниями о производстве фильмов, сериалов и шоу в разных жанрах, но подробности по отдельным проектам мы раскрывать пока не готовы», - отметила она, сообщает ТАСС.

«Яндекс.Студия» рассматривает участие в проектах разного профиля, поскольку у «Яндекса» несколько услуг для просмотра контента: «Яндекс.Эфир», «Яндекс.Плюс» и «КиноПоиск» и «Амедиатека».

В этом году «Яндекс» намерена заказать производство от восьми до десяти сериалов и, вероятно, показать свои первые проекты в начале 2020 года. Решение о запуске собственного производства на постоянной основе интернет-компания примет по итогам показа первых проектов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤