Возможность удалять сообщения в мессенджере ввел Facebook

Функция начала работать с пятого февраля

Facebook ввел возможность удалять сообщения в мессенджере. Об этом сообщает сайт Вести.Экономика со ссылкой на The Verge и социальную сеть.

Удалить сообщение можно только в течение 10 минут после его отправки. Для этого пользователю надо нажать на него и выбрать одну из двух опций — удалить для всех или только для себя. Если пользователь выбирает вариант удаления для всех, то сообщение, которое он удалил, заменяется текстом о том, что сообщение было удалено.

Новая функция будет введена 5 февраля в течение дня и на iOS, и на Android, отметил Facebook.

Как отмечает The Verge, гендиректор соцсети Марк Цукерберг пользовался подобной возможностью еще до того, как она была введена для всех остальных пользователей. В апреле 2018 года источники рассказывали изданию, что сообщения, которые они получали от Цукерберга, исчезали. Facebook объяснил это мерами безопасности из-за возможности утечек. Соцсеть была подвергнута критике, после чего Facebook объявил, что лишит преференции Цукерберга до тех пор, пока функция не будет введена для всех остальных пользователей.

В мессенджерах Telegram и Whatsapp у пользователей есть возможность удалять сообщения. В первом удаленное сообщение исчезает бесследно, во втором на месте удаленного сообщения остается упоминание о том, что сообщение было удалено.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤