Товарооборот КНР со странами «Пояса и пути» достиг $1,3 трлн

Это ознаменовало рост торговли в годовом исчислении на 16,3 %

Объем торговли Китая с государствами - участниками инициативы «Пояс и путь» за минувший год достиг отметки в $1,3 трлн, сообщает russian.news.cn.

Это ознаменовало рост торговли в годовом исчислении на 16,3 %. Экспорт Китая в страны проекта "Пояс и путь" за прошлый год составил $704,73 млрд, что на 10,9 % выше по сравнению с предыдущим годом, в то время как импорт достиг $563,07 млрд, увеличившись на 23,9 % в годовом выражении.

Китайские предприятия за прошлый год инвестировали $15,64 млрд в нефинансовый сектор государств-участников инициативы «Пояс и путь», что на 8,9 % выше по сравнению с предыдущим годом, в то время как объем иностранных инвестиций составил $6,08 млрд, увеличившись на 11,9 % в годовом выражении.

Китай продолжит открывать рынок для предоставления больших возможностей странам проекта «Пояс и путь» и продвижения взаимной открытости их рынков, заявил официальный представитель минкоммерции КНР Гао Фэн.

«Китай будет продвигать свободную торговлю и инвестиции в регионе, а также приглашает большее число компаний из стран проекта "Пояс и путь" принять участие во второй Китайской международной выставке импортных товаров и услуг в этом году», - добавил Гао Фэн.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤