При крушении военного Boeing в Иране выжил один человек

По предварительным данным, на борту судна было 16 человек

Грузовой самолет Boeing 707, вылетевший из аэропорта столицы Кыргызстана Бишкека, разбился вблизи Тегерана из-за ошибки: он должен был сесть в аэропорту Пайам, но зашел на посадку в аэропорт Фатх, не предназначенный для приема самолетов такого класса, пишет РБК со ссылкой на PressTV.

О том, что самолет сел в Фатхе по ошибке, сообщает и агентство IRNA со ссылкой на авиационные власти Ирана. Всего в районе города Кередж, который фактически является пригородом Тегерана, расположено три аэродрома.

Во время посадки пилот не справился с управлением, самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, пробил ограждение и, врезавшись в дом в жилом районе, загорелся.

На борту самолета находилось, по предварительным данным, 16 человек. Один член экипажа выжил и находится в больнице, тела еще семерых уже обнаружены, о судьбе остальных точной информации нет, приводит PressTV информацию экстренных служб Ирана. Имеются также неподтвержденные сообщения об ущербе жилым строениям и усадьбам.

По данным иранских властей, самолет принадлежал военно-воздушным силам Ирана.

Как передает сайт 24.kg, Boeing 707 совершал рейсы из Бишкека в Иран регулярно. На его борту было 30 тонн мяса.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤