ЕБРР продал свою долю в белорусской сети детских магазинов

За время участия банка в проекте число магазинов увеличилось в пять раз

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) продал почти всю свою долю в белорусской компании WOU, владеющей сетью детских магазинов "Буслик", стратегическому инвестору – польской компании CDRL, сообщает Прайм.

"ЕБРР принял решение о продаже своего пакета акций размером 25,5% в компании ООО "WOU" (сеть магазинов "Буслик")", — говорится в сообщении банка. В результате сделки ЕБРР продал 22,95% своих акций польской компании CDRL (занимается разработкой, производством и дистрибьюцией детской одежды), а 2,55% акций — генеральному директору и миноритарному акционеру сети "Буслик".

В сообщении также отмечается, что "за время девятилетнего сотрудничества с ЕБРР сеть магазинов товаров для детей "Буслик" увеличилась более чем в пять раз: с восьми магазинов в 2009 до 46 магазинов в 2018 году". Кроме того, говорится в пресс-релизе, за это время был осуществлен полный комплекс стратегических задач, который, в частности, включал в себя увеличение доли рынка компании до 15% и экспансию во все регионы Белоруссии.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤