Samsung изучит предложение хедж-фонда Elliott

Предложение фонда предполагает реструктуризацию и специальную программу выплаты дивидендов

Технологический гигант Samsung Electronics заявил, что внимательно изучит предложение со стороны американского хедж-фонда Elliott Management, передает агентство Reuters.

Предложение хедж-фонда предполагает реструктуризацию и специальную программу выплаты дивидендов в объеме 27 млрд долларов для увеличения стоимости акций Samsung Electronics до рекордно высокого уровня, пишет vestifinance.ru.

Инвестор направил письмо в адрес компании - лидера по производству смартфонов ранее, где изложил свои предложения по изменению структуры компании. Изменения также включают реорганизацию Samsung Electronics в холдинговую компанию и листинг ее операционной компании на фондовой бирже Nasdaq.

В Samsung сделали заявление, что тщательно рассмотрят предложение, а также добавили, что в компании «верят в конструктивный и открытый диалог с инвесторами с целью максимизации акционерной стоимости».

Акции Samsung после сообщений о предложении со стороны хедж-фонда подскочили в цене на 5% в ходе торгов, отметив новый максимум в утренней торговле.

Предложение Elliott последовало в то время, когда Samsung находится под негативным влиянием из-за беспрецедентного отзыва 2,5 млн смартфонов Galaxy Note 7 в прошлом месяце.

Фонд Elliott, основанный миллиардером Полом Зингером, владеет 0,62% акций компании Samsung. Хедж-фонд, владеющий 27 млрд долларов, также хочет внести изменения в корпоративное управление Samsung. Согласно сообщению фонда он хочет предложить, чтобы в состав правления некогда семейной компании вошли три независимых директора.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤