В Москву на лечение прилетел президент Кыргызстана

В России Алмазбек Атамбаев продолжит лечение заболевания сердца

В российскую столицу из Турции прилетел на лечение президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев. 23 сентября он прибыл в Центральную клиническую больницу управделами президента России. В Москве Алмазбек Атамбаев продолжит лечение заболевания сердца, пишет vesti.ru.

Недомогание Алмазбек Атамбаев почувствовал в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле, напоминает ТАСС. У него появилась боль в груди, были диагностированы проблемы с сердечной деятельностью. В Турции кыргызская делегация делала пересадку на рейс в США. Проблема со здоровьем не позволила кыргызскому президенту отправиться в Нью-Йорк для участия в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Алмазбек Атамбаев проведет ближайшее время под наблюдением врачей. В связи с необходимостью прохождения медицинского обследования президент Кыргызстана с 20 сентября взял краткосрочный отпуск.

В Москву также прибыла замглавного врача по лечебной части Клинической больницы управления делами президента и правительства Кыргызстана кардиолог Гульмира Баитова.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤