Google запустила приложение для видеозвонков Duo

Видеомессенджер доступен по всему миру как на iOS, так и на Android

Новое приложение Google для совершения видеозвонков Duo стало доступно пользователям всего мира, сообщается в блоге компании. По своей функциональности приложение напоминает Skype или FaceTime. Приложение доступно как пользователям Android, так и владельцам устройств на iOS. Для начала использования Duo требуется подтвердить номер телефона с помощью кода, присланного по SMS. Об этом сообщает информационно агентство Коммерсант.

Интерфейс приложения — кнопка видеовызова и изображение с фронтальной камеры. Качество картинки и звука в приложении зависит от уровня связи. Максимально поддерживаемый формат — HD. Одна из особенностей приложения — функция Knock Knock, своего рода предпросмостр. Стороне, принимающей видеовызов, доступно изображение с фронтальной камеры звонящего еще до ответа на звонок. При создании сервиса разработчики уделили внимание безопасности: все коммуникации между пользователями шифруются.

В рамках конференции I/O помимо приложения Duo компания представила новую версию операционной системы Android. Кроме того, был представлен интеллектуальный помощник Google Assistant, который будет работать в системе Google Home и представляет собой «умную» аудиоколонку.

Google представил Duo в мае 2016 года на конференции I/O. Тогда компания также анонсировала запуск «умного» мессенджера Allo, который может автоматически предлагать ответы на сообщения собеседника. Дата запуска этого сервиса еще не объявлена.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤