Николас Мадуро призвал довести цену барреля нефти до $70

Глава МИД Венесуэлы Делси Родригес отправился в поездку по странам ОПЕК

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в пятницу призвал всех мировых энергетических игроков работать над тем, чтобы довести цену барреля нефти до 70 долларов.

«Баррель нефти должен бы стоить 70 долларов, чтобы гарантировать ее возобновление, это необходимая и несложная для мировой финансовой системы задача», - приводит канал Telesur заявление Николаса Мадуро, сделанное в ходе заседания совета вице-президентов южноамериканской страны, пишет агентство ПРАЙМ.

В свою очередь пресс-служба венесуэльского лидера сообщила, что в субботу министр энергетики страны Эулохио дель Пино и глава МИД Делси Родригес отправляются в поездку по странам ОПЕК, и ряду других стран. При этом в пресс-службе не уточнили, какие именно государства посетят министры.

Кроме того, Николас Мадуро объявил о повышении минимальной зарплаты в Венесуэле на 50% - почти до 22,6 тысячи боливаров с 1 сентября. Это уже третье увеличение минимальной зарплаты в Венесуэле сначала года. При этом по курсу «черного рынка» эта сумма составляет всего 22 доллара США.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤