Топ-5 европейских авторынков

В целом июль для автомобильной отрасли отметился очередным снижением продаж

Лидером по количеству проданных автомобилей в Европе в июле нынешнего года, несмотря на небольшое снижение продаж (3,9%) стала Германия. По данным агентства «Автостат», немцы приобрели в прошедшем месяце 278 886 автомобилей, сообщают auto.vesti.ru.

С результатом 178 523 машин и минимальным приростом (0,1%) на втором месте обосновалась Великобритания, причем эксперты утверждают, что оценивать эффект голосования страны по выходу из Евросоюза на автомобильный рынок пока преждевременно.

Стабильно растет и авторынок Италии, которая заняла третье место по продажам в Европе за июль 2016 года. 136 275 проданных машин уже назвали лучшим июльским показателем с 2012 года, но прогнозируют некоторое снижение темпов роста во втором полугодии.

Четвертое место – за Францией, где наблюдается самое серьезное падение продаж среди лидерской пятерки: 132 999 машин – это почти на 10% меньше, чем ранее.



И, наконец, на пятом месте значится Испания, 4-процентный прирост рынка которой обеспечили меры по стимулированию приобретения экономичных автомобилей. Испанцы в прошедшем месяце приобрели 107 306 машин.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤