Будущий iPhone станет полностью стеклянным

Компания планирует вернуть интерес к линейке со стороны потребителей

Тайваньская Foxconn, главный партнер Apple по сборке устройств, готовится к производству стеклянного iPhone. Ранее сообщалось, что в 2017 году «яблочная» компания планирует изменить дизайн аппарата, поместив его в новый корпус. Об этом сообщает информационное агентство о высоких технологиях CNEWS.

Подготовка к стеклянному iPhone

Компания Hon Hai Precision Industry, более известная под брендом Foxconn, разрабатывает корпус из стекла для смартфонов вследствие решения Apple поменять дизайн iPhone, сообщает японское деловое издание Nikkei со ссылкой на осведомленный источник.

По информации источников, в 2017 году Apple планирует изменить дизайн iPhone, поместив аппарат в стеклянный корпус. Тем самым она планирует вернуть интерес к линейке со стороны потребителей, которые стали склоняться к покупке устройств азиатских брендов, таких как Samsung и Huawei, работающих под управлением операционной системы Android.

Foxconn намерена сохранить позицию главного исполнителя заказов Apple на сборку iPhone, поэтому компания заранее изучает тонкости изготовления стеклянного корпуса. Это позволит ей быть готовой к новому дизайну iPhone и взять максимальный объем на производство.

Источник Nikkei уточнил, что Foxconn занимается разработкой стеклянного корпуса с 2015 года.

Основной партнер Apple

В настоящее время большая часть iPhone собирается на заводах Foxconn. Тайваньская компания также является основным поставщиком корпусов для «яблочных» смартфонов, включая iPhone 6s Plus и iPhone SE и грядущий iPhone 7 Plus. Что касается iPhone 6s и iPhone 7, их заказы разделены между Foxconn, еще одной тайваньской компанией Catcher Technology и американской Jabil.

Заказы Apple формируют свыше 50% выручки Foxconn. В 2015 году прибыль компании составила 146,86 млрд тайваньских долларов ($4,67 млрд) на выручке в размере 4,48 трлн тайваньских долларов.

Особенности будущего iPhone

Ранее источники сообщали, что в 2017 году Apple выпустит iPhone в корпусе со стеклянными панелями, окаймленном металлической рамкой. Источники также полагают, что устройство будет оснащено OLED-дисплеем вместо ЖК-экранов, которые устанавливаются сейчас. Все эти изменения могут сделать устройство легче и повысят его энергоэффективность.

Согласно более ранним публикациям, основным поставщиком OLED-панелей для Apple станет Samsung, а стеклянных панелей — Biel Crystal и Lens Technology, которые в настоящее время выпускают панели для защиты экрана в iPhones.

Foxconn тоже занимается исследованиями в области OLED-панелей. Ранее в 2016 году компания договорилась о приобретении специалиста в этой области, японской Sharp.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤