Apple обновит линейку MacBook Pro

Новый мини-экран с сенсорной панелью будет основой следующего поколения ноутбуков

Apple в ближайшее время собирается представить обновленную линейку ноутбуков MacBook Pro, передает Bloomberg со ссылкой на источники, пишет издание vedomosti.ru.

Как отмечает агентство, впервые за последние четыре года компания существенно обновит линейку. Новые устройства будут тонкими с сенсорной панелью для клавиш над тачпадом. Графический процессор станет мощнее, уточнили источники. Презентация линейки состоится после 7 сентября, когда Apple представит новые смартфоны и «умные» часы. Кстати, особенностями нового смартфона станет система двойной камеры на версии Plus, модернизированная домашняя кнопка, а также отсутствие гнезда для подключения наушников. При этом внешне iPhone будет похож на предыдущие модели.

Новый мини-экран с сенсорной панелью будет основой следующего поколения ноутбуков. Компания сможет добавлять новые клавиши через программное обеспечение, а не на самих устройствах.

Ноутбуки MacBook Pro предположительно будут выпускать с технологией распознавания отпечатков пальцев.

Отмечается, что в 2010 году, когда Стив Джобс демонстрировал публике первый iPad, он считал, что планшеты могут вскоре заменить обычные ПК и ноутбуки. Однако, как показывает практика, традиционные устройства по-прежнему пользуются спросом: продажи iPad в 2015 году упали на 23%, до 23,2 долларов, тогда как объем реализованных MacBook вырос на 6%, до 25,5 млрд долларов.

Американская корпорация Apple была основана в 1976 году Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. Штаб-квартира компании находится в Купертино, штат Калифорния. Apple занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, умных часов и программного обеспечения.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤