Число погибших при попытке переворота в Турции превысило 290 человек

За участие в мятеже были задержаны около 6 тысяч человек

Более 290 человек погибли при попытке военного переворота в Турции, сообщает Reuters со ссылкой на заявление МИД страны.

Как передает РБК, среди жертв более 100 человек были участниками путча. Еще более 1400 человек пострадали в столкновениях. Ранее сообщалось, что в ходе мятежа погибли 265 человек, в том числе 104 путчиста.

В ночь на 16 июля в Турции произошла попытка госпереворота, в ходе которой армия вела огонь по правительственным зданиям, в том числе по зданию Генштаба Турции и штаб-квартире разведки. В Анкаре появились танки, а в Стамбуле были перекрыты мосты через Босфор.

Однако позднее ситуацию под свой контроль взяли турецкие войска, подконтрольные президенту страны Реджепу Эрдогану. Всего за участие в мятеже были задержаны около 6 тыс. человек, среди которых был и главный военный советник Эрдогана.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤