Daimler планирует собирать легковые Mercedes в России

Ожидается, что объем инвестиций составит около 200 млн евро

Немецкий автомобильный концерн Daimler может открыть производство легковых автомобилей Mercedes-Benz в России. Об этом DW сообщили в пресс-службе концерна в среду, 15 июня. По словам представителя Daimler, в настоящее время «ведутся переговоры с российскими властями».

Подробностей о переговорах и возможных сроках строительства в концерне не сообщили. По данным газеты Handelsblatt, речь идет о строительстве завода в Подмосковье, на котором ежегодно из импортируемых комплектующих будет собираться 30 тыс. автомобилей.

Ожидается, что объем инвестиций может составить около 200 млн евро. Таким образом, концерн планирует сэкономить на таможенных пошлинах, поставляя автомобили крупным государственным клиентам РФ.

Daimler AG — германский автомобилестроительный концерн со штаб-квартирой в городе Штутгарте, основанный в 1883 году. По итогам 2015 года чистая прибыль корпорации, приходящаяся на акционеров компании, выросла на 22,5 процента, до 8,936 млрд евро. Выручка увеличилась на 15 процентов, до 149,467 млрд евро. Концерну принадлежит 11 процентов акций российского КамАЗа. В 2014 году число сотрудников немецкой компании составляло 279,9 тыс. человек. При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤