Игрок «Кайрата» попал в число участников Евро-2016

Анатолий Тимощук включен в заявку сборной Украины для участия в Евро-2016

Игрок Алматинского «Кайрата» Анатолий Тимощук, попал в окончательную заявку сборной Украины, которой предстоит сыграть на чемпионате Европы по футболу во Франции, передает корреспондент центра деловой информации kapital.kz

Тимощук является рекордсменом сборной, сыграв с 2000-го года в ее форме в 142-х матчах. На его счету участие на чемпионате мира 2006 года в Германии, а также на Евро-2012.

В окончательной заявке, которую сформировал тренерский штаб во главе с Михаилом Фоменко, наряду с Тимощуком присутствуют еще три легионера. Это полузащитники Евгений Коноплянка («Севилья» Испания) и Александр Зинченко («Уфа» Россия), а также вратарь Денис Бойко («Бешикташ» Турция).

В алматинском «Кайрате» Тимощук выступает с июля 2015 года. До этого он защищал цвета донецкого «Шахтера», «Зенита» и «Баварии».

Чемпионат Европы по футболу пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. Сборная Украины сыграет в группе C вместе с командами Германии, Северной Ирландии и Польши.

Свой первый матч «жовто-блакитные» проведут 12 июня против Германии в Лилле.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤