В Сеть попали подробности о дизайне и начинке iPhone 7

Официальный анонс iPhone нового поколения ожидается в сентябре

Появились новые подробности об iPhone следующего поколения. Как выяснилось из новых чертежей, iPhone 7 будет чуть толще своего предшественника. В то время как iPhone 7 Plus будет оснащен интерфейсом для подключения клавиатуры, как у iPad Pro, пишет Сnews.ru.

В Сети появились новые CAD-чертежи iPhone 7 и iPhone 7 Plus с размерами изделий. Их опубликовал китайский сайт MyDrivers. Как видно из рисунков, толщина iPhone 7 будет на 0,1 мм больше, чем у iPhone 6s. В остальном размеры будут идентичными. Для iPhone 7 они составят 138,3 x 67,1 x 7,2 мм, а для iPhone 7 Plus — 158,2 x 77,9 x 7,3 мм.

Указанная толщина не включает выступ фотокамеры, от которого не удалось избавиться ни тому, ни другому устройству.

Две недели назад в Сети уже появлялись CAD-чертежи новых смартфонов, но без размеров.

Ранее появились сведения, что новый iPhone будет обладать экраном от кромки до кромки. На чертежах видно, что такой конструкцией будет обладать iPhone 7 Plus — в нем нет полос сверху и снизу, ограничивающих экран, как спрятана и фронтальная камера. Вероятно, именно в этом будет заключаться кардинальное изменение дизайна, призванное стимулировать спрос на «яблочные» смартфоны.

Как пишет MyDrivers, iPhone 7 будет оснащен 2 ГБ оперативной памяти и одинарной основной камерой, тогда как iPhone 7 Plus получит 3 ГБ «оперативки» и двойную основную камеру. Также сообщается, что об устройства будут лишены привычного 3,5-мм разъема для подключения наушников. Нужно будет либо приобретать наушники с разъемом Lightning, либо пользоваться переходником.

Также сообщается, что iPhone 7 Plus будет поддерживать интерфейс Smart Connector, который позволит подключать к смартфону клавиатуру. Этот разъем используется в iPad Pro. Он обеспечивает двустороннюю передачу данных между планшетом и клавиатурой и ее зарядку.

Официальный анонс iPhone нового поколения ожидается в сентябре текущего года. По данным Economic Daily News, в текущем году Apple собирается выпустить 72-28 млн новых смартфонов, что станет рекордным по объему заказом за последние два года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤